1

Тема: Из чего лучше шить палатки — из брезента или специального полотна?

Не так давно наш завод по производству туристического снаряжения решил начать шить палатки, до этого лишь спальники, рюкзаки и т. д. изготавливали. Производство уже согласовано, люди наняты, только все равно пока работа не идет. Потому что у технологов возник спор  — что лучше для производства палаток — обыкновенный брезент или специальное полотно? У каждого есть свои преимущества и недостатки. А каково ваше мнение по этому поводу?

2

Re: Из чего лучше шить палатки — из брезента или специального полотна?

Ну, если вам надо сэкономить, то берите брезент. Он неплохо впитывает влагу и более или менее защищает от ветра.  Но вот насчет долговечности таких  палаток  - вопрос спорный.

3

А разница в цене велика? Чтобы я знал, вообще  стоит ли «игра свеч»?

4

В принципе, отличия не сильно ощутимы. Так процентов 10 всего выгадаете. В смысле,  брезент на эти самые десять процентов дешевле.

5

Спасибо, я так и понял. Тогда  все-таки лучше взять специальную ткань для палаток. Только еще одна загвоздка - где ее купить?

6

Так это вообще не проблема. Вот тут погляди:   Наша фирма давно уже здесь  затаривается различными тканями и всегда довольна их качеством и свойствами, которые всегда  соответствуют заявленным.

7

А ты наверняка знаешь, что тут есть палаточная ткань?

8

Конечно же. Мы вообще тенты производим, так что для их изготовления тоже нужно такое полотно. Оно для этих  целей подходит просто идеально, так как имеет большую плотность, прочность и максимальную стойкость  к осадкам. Оно при впитывании влаги набухает, и влага не просачивается внутрь.

9

Да, весьма полезные и уникальные свойства. А где же мне самому поглядеть на это полотно?

10

Приехать в офис фирмы) А вообще на сайте есть его полные характеристики, если что:   Можешь ознакомиться.

11

За мной дело не постоит! Я уже все успел прочесть  и сделать выводы. В общем, в эту фирму мы и обратимся. Хорошая компания, как  мне кажется. Спасибо за все.