Тема: Это страшное слово «коронки»...

Здравствуйте все... У меня вообще конец свет настал. Вроде, не старая еще, а зубы уже больные.  «Налетела» я на коронку.  В смысле нижний зуб сломался так неудачно,   что теперь только такой вот «колпачок» меня и спасет. Знаю, что услуга эта недешевая и что какие-то разновидности коронок у нас есть — от этого и варьируется цена. И, вроде как, по времени тоже долго выходит. Можно как-то ускорить этот процесс? И где недорого поставить такую вещь?

Re: Это страшное слово «коронки»...

Ишь ты, какая быстрая! Это тебе не два пальца об асфальт. Сначала надо проконсультироваться у ортопеда, он определит, какая именно коронка нужна и сколько это будет стоить. Потом сделает слепок, его придется тоже подождать, а только затем тебе все установят.

Люблю покушать...

3

Мне и всей жизни тогда не хватит... Я  - не кошка, у меня их не 9 штук)

Не преувеличивай, люди же как-то делают их. А что по поводу видов, то тут различия, в основном, идут в материале — металлокерамика подешевле, а новейший диоксид циркония подороже, но он максимально быстро и хорошо «приживается».

Люблю покушать...

5

Да, ты, смотрю, в этом понимаешь. Не стоматолог ли ты, часом?

Ну, можно я сохраню это в секрете?.. Не хочу комментировать ...

Люблю покушать...

7

Значит, точно зубной врач) Наш мучитель. Шучу. В этой клинике: http://clinic-imi.ru все врачи добрые и приветливые, к пациенту относятся вежливо и со всем уважением, при этом они еще и профессионалы своего дела. Я тут коронку тоже ставил. По времени заняло около недели — это довольно быстро, я тебе скажу. А по деньгам, вроде, тоже необременительно. Я металлокерамику ставил, кстати.

8

Я сама про нее подумываю. И как тебе такой зубик служит?

9

Все с ним хорошо. Во рту не мешает, жевать удобно. По внешнему виду от настоящего не отличишь.  Да и прочный он, к тому же.  Думаю, много лет простоит. Так что металлокерамика: http://clinic-imi.ru/index.php/metallok … ie-koronki — недорогой и проверенный вариант.

10

Похоже на то. Ладно,  я еще подумаю над этим, все-таки мне немного боязно все это делать. Но ты меня приободрил и дал надежду, за что тебе большое человеческое спасибо.