1

Тема: Каков срок годности патронов (в частности, дореформенных)?

В  самое ближайшее время я собираюсь получать лицензию на ношение  оружия. Вот-вот она будет у меня на руках. Решение о покупке пистолета я принимал долго. Взвешивал все «за» и «против». Все же первое перевесило. Самооборона — вещь необходимая. Покупать планирую GP T-12 с дореформенными  «бонусами». Есть такие предложения в сети. Также в него нужны дореформенные патроны. Только меня беспокоит такой вопрос — каков у них срок годности? Формального травматический патрон должен служить три года.

2

Re: Каков срок годности патронов (в частности, дореформенных)?

На мой взгляд, реальный срок годности патрона все еще окончательно не выяснен. У меня патроны 2006 года работают до сих пор. Притом, что они хранились без консервации.

Я знаю лишь один метод консервации: залаченный стык капсюля и гильзы, плюс, хранение патронов без доступа воздуха к ним и при комнатной температуре. То есть, в сейфе, например.

4

Ну да, это довольно эффективно. Так они и после 10ти лет будут работать нормально. Так что дореформенные патроны сейчас будут вполне рабочими, а если их еще и хранили верно, то вообще все отлично  будет.

5

Ребята, вы тут все про них говорите. А где же их взять можно? Пистолет-то я уже нашел, где приобрести...

Могу подсказать одно надежное место: http://tactictool.ru/ Вот у этого продавца дореформенные патроны самого лучшего качества и все они хранились, как надо. Я в этом убедился — сам брал тут два десятка таких для своего Т-12, они новенькие и нераспакованные даже. Опробовать их я пока не имел возможности, но, может, оно и к лучшему)))

7

А как тут заказ делать? Это же ведь не интернет-магазин. Как же все осуществить?

Очень просто. Набери этот номер: http://tactictool.ru/ (вверху страницы) и договорись о встрече или заявку оставь. Только не забудь разрешение на оружие прихватить. Только при этом условии тебе продадут дореформенные патроны.

9

Да, я уже почитал правила  продажи, я через два дня его иду получать. Тогда и сделаю заказ. Спасибо, что просветил.

Всегда пожалуйста. Если будут еще какие-нибудь вопросы — смело задавай.