Тема: Что лучше — купить готовую квартиру или еще строящуюся?

В прошлом месяце мне стукнуло тридцать лет, а я все еще живу с родителями. Пора бы уже задумываться о покупке своего собственного жилься. Благо, накопил я немало, да и родители обещали подсобить. Мы сами из Кашира, так что квартиру собираюсь покупать в этом же городе — поближе к родителям. У меня возник другой вопрос — что лучше купить  - готовую квартиру или еще на этапе строительства? Готовая, конечно, лучше, но вот второй вариант дешевле, но больше шансов обмана. Так как же быть?

Re: Что лучше — купить готовую квартиру или еще строящуюся?

Сколько уже было случаев среди обманутых дольщиков! И по телевизору показывали и в газетах писали. Так что  я считаю, что только готовая квартира  - лучший вариант.

3

Тебя можно понять. А если приобретать жилье на одном из завершающих этапов строительства, тогда что?

Все равно не то. Всегда есть шанс наткнуться на мошенников.

5

Так просто надо в проверенные компании обращаться. И лучше напрямую к застройщику. Что касается города Кашира, то там сейчас, как раз, заканчивается строительство многоквартирного жилого дома от компании   Фирма эта имеет многолетний опыт в сфере строительства, образована она довольно давно, у нее хорошая репутация и положительные отзывы. Вот хотя бы свой взять. В том году я брал квартиру от этой фирмы в Щелково (ул. Строителей), как раз, почти в конце стройки, у меня все прошло «без сучка и задоринки», то есть не было никакого обмана — точно в срок у меня был договор купили-продажи квартиры и ключи от моей новенькой двушки в свежепостроенном многоэтажном доме. Все коммуникации там были проведены, ремонт куда ни шло завершен, в общем, все, как надо.

6

А по деньгам как вышло? Выгоднее, так ведь?

7

Не то слово. Вообще еще и в выигрыше остался, так что на отделку квартиры еще средств хватило.

8

ТЫ что-то упоминал про Каширу, где там, говоришь, дом-то строят?

9

А, точно, сам погляди и изучи всю информацию на улице Металлургов ведутся работы. Во втором квартале этого года уж все готово будет, совсем немного осталось подождать. У меня вот сестра тоже купила там жилье, уже вещички пакует) Ну почти)

10 (2015-03-11 17:14:28 отредактировано StudentBoy)

Вот это совпадение! Мне и до работы недалеко и до дома родителей с этой улицы. Еще один плюс нашелся. Вот это удача! Не стоит упускать свой шанс, надо им воспользоваться, тем более, что фирма проверенная. Спасибо за совет.