Тема: Стоит ли брать ипотеку молодой семье?

Мы с мужем поженились  в прошлом году. В том месяце  у нас родилась маленькая дочурка. И вот теперь мы в полной мере поняли все «прелести» житья-бытья с родителями. Жить впятером в маленькой двушке, пусть и центре города — невозможно. Мы решили брать ипотеку. Вроде как, это лучший выход, чем вот так ютиться.  Мои и его родители обещали помочь с первоначальным взносом, но от этого не легче. На душе все равно тяжко. Так что же нас ждет, если возьмем ипотеку?

Re: Стоит ли брать ипотеку молодой семье?

Бесконечный долг не много-много лет. И постоянная нехватка денег. Лучше уж в тесноте, да не в обиде.

А вот насчет последнего утверждения я бы поспорила. Свекровь постоянно мне высказывает, что внучка ей спать не дает...стены-то у нас «картонные». Я «сижу» на успокоительных, устала от вечных ссор.

Это, конечно, тоже можно понять. В общем, если чувствуете, что потянете, тогда вперед. Главное, программу правильно выбрать и квартиру) Удачи вам.

Да, я уверена, что мы  с мужем осилим ее. Он неплохо зарабатывает, а я на дому перепечатываю тексты - тоже доход, так сказать, имею. Да еще и машина у нас в собственности есть, так что шансы неплохие.

6 (2015-03-11 16:58:00 отредактировано Detectivjat)

Тут ты права. И еще могу дать лично от себя небольшой совет. Берите квартиру не в Москве, а в ближайшей  области. Доехать на машине недалеко вам будет, зато там жилье в разы дешевле, чем в столице. Я вот в свое время покупал однушку по ипотеке в Ногинске и ни разу не пожалел. Город хороший, чистый, народ там дружелюбный. До столицы всего 60 км  - меньше часа ехать.

7 (2015-03-11 16:58:10 отредактировано Большая девочка)

Твое предложение меня заинтересовало. А ты как брал? Через банк или через агентство?

8 (2015-03-11 16:58:31 отредактировано Detectivjat)

Второе, можно сказать. Вернее, прямо от застройщика.  И  с покупкой квартиры в ипотеку мне помогли специалисты этой фирмы Цены нереально выгодные, условия тоже. Да и сами квартирки хорошие. Так что думал я недолго.

Интересно... Кажется, твоим словам можно верить. И мне самой сайт и фирма показались цивильными  и заслуживающими доверия. А банк какой предоставляет  ипотеку, не сама же по себе она идет?

10

Так что доверять этой программе можно, и гарантии соответствующие будут.

Ладно, я еще с мужем обо всем посоветуюсь, и мы вместе все решим. И, думаю, ответ будет положительным. А тебе спасибо большое за такие подробные сведения.