Тема: Помогите разрешить спор — нужна ли подшивка документов

Я давно уже тружусь делопроизводителем в художественном колледже. Пошел спор с отделом кадров.... там уверяют, что надо подшивать  все мои документы должным образом, но до меня никто этого не делал. Все приказы, входящие и исходящие документы хранились в обычных папках-скоросшивателях. Все равно придется по сто раз доставать что-то и делать копии и выписки... Заведение у нас маленькое, своего архива нет. Все хранится у меня в приемной. Так как же быть? Какой вариант правильный?

Re: Помогите разрешить спор — нужна ли подшивка документов

Вообще все документы по делопроизводству должны быть заархивированы и подшиты должным образом не позднее, чем через три года.

3

Это по какой такой норме или закону так положено?

В  соответствии со ст. 2 Федерального закона «Об архивном деле в Российской Федерации» от 22 октября 2004г. А так на длительное архивное хранение отбираются документы, имеющие 10-летний (и свыше) срок хранения. У вас таких быть, по сути, не должно. В организации надо завести хотя бы небольшой архив.

5

Его не было никогда, мне даже сложно представить, где хранятся личные дела студентов (преподавателей все находятся у меня).

6

Знаешь, факт остается фактом, все нужно сделать, как надо. Переплет и все такое. У нас в университете всегда так все происходит. Если уж силами своих сотрудников не справитесь, тогда позовите специалистов, уж они знают, что и как правильно оформить. Я лично предлагаю вот этих профи:  Мы их услугами пользовались пару раз, проделанной работой полностью довольны. Так что ты подумай.

7

Все-таки  придется с ними возиться.  А вот насчет специальной фирмы...за идею, конечно, спасибо, но надо и с отделом кадров советоваться, и с директором колледжа.

8

Тебе никто не мешает. Скажи им о необходимости грамотного оформления документации, об экономии времени и т. д. Расскажи о том, что существуют хорошие компании, которые с этим помогут:   Тут прям подробно написано об этой фирме все.

9

А ты права. Наверное, так и поступлю. Спасибо за хорошую мысль. Надеюсь, она не только мне придется по душе. Уж с этим отдел кадров точно не сможет поспорить.

10

Давай, борись там за свои «права») Удачи тебе в этом нелегком деле.