Тема: Куда можно сдать медь подороже?

На прошлых входных разбирала балкон нашей хрущевки и обнаружила, что дед оставил мне «подарок» - около 10ти кило медной проволоки и какой-то кабель. Он у меня работал электромонтажником, вот и было всегда много этого добра. Мне все это не нужно, а вот место на балконе освободить надо  - велосипед хочу поставить. Так вот мой вопрос — куда можно сдать медь не оптом? П.С.чтобы подороже вышло.

2

Re: Куда можно сдать медь подороже?

Вообще по всему городу цены средние — 160  рублей за килограмм, ну, плюс-минус 10 рублей.

3

Что как мало-то?  Неужели в связи с кризисом медь подешевела? Почему все дорожает, а она дешевеет?

4

А ты не без чувства юмора, но печальная статистика такова, что дела обстоят именно так. Вот еще месяца три назад я сдавал медный чайник за 190 рублей (он ровно кило весил), а сейчас в том же пункте те самые пресловутые 160 рублей предлагающий килограмм и не больше.

5

Ну вот...Хотя, это все же лучше, чем вообще, если эта проволока будет лежать «мертвым» грузом.

6

Это понятно... Но поиски прекращать рано, ибо я знаю одну контору, которая берет медь по 220-240 рублей за кило: http://nzmetall.ru/catalog/priem_cvetnogo_loma/ Здесь цена на цветной металл одна из самых выгодных по столице. Мне кажется, у нас пол района туда ходит). Хотя рядом есть и другие пункты приема. К слову, вроде как, у этой компании тоже есть «филиалы» приемок по всему городу, это уже надо уточнять у менеджера.

7

Цены тут и правда поражают. Даже не верится. А обмана точно никакого  нет?

8

А ты как думаешь? Если кто-то уже неоднократно сюда все сдавал и не жалуется, а, наоборот, хвалит фирму, то  есть ли тут подвох? Нет, конечно, все примут и взвесят. Сразу же заплатят причитающуюся сумму до копеечки. Так что за это не волнуйся. Лучше узнай расположение  ближайшего  к тебе пункта приема: http://nzmetall.ru/content/kontakty.html

9

Так и поступлю. Чего зря сомневаться-то?  Думаю, вам всем виднее, это я тут новичок. Спасибо за то, что просветили.

10

Да не за что особо. Мы же тебе просто свой опыт пересказали.