Тема: Сертификат «О безопасности упаковки» - как получить?

Я работаю начальником цеха на упаковочном заводе. Мы  изготавливаем поддоны и паллеты для хлебобулочной продукции. На них распространяется ТР. ТС 005/2011 "О безопасности упаковки" и, соответственно, нужно делать сертификат по этому поводу. Вернее, продлевать его. Он ведь выдается всего сроком на год. В том году не мытьем, так катаньем, мы смогли как-то все это оформить самостоятельно,  в этот раз у нас нет времени на такие мучения, так что решено было обратиться в соответствующую фирму. Кто-нибудь подскажет хоть одну надежную? И каковы сейчас цены на такие услуги?

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

2

Re: Сертификат «О безопасности упаковки» - как получить?

Не так давно тоже занимался оформлением такого сертификата через одного знакомого. Он взял с меня  восемь тысяч. В фирмах, вроде, от  десяти  до двадцати тысяч стоит такая услуга.

3

Ого, какой разброс! А на переоформление какова цена?

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

4

Вот этого не знаю. Не доводилось пока таким заниматься. Думаю, чуть дешевле такая процедура стоит.

5

Сплошные непонятки. Задал вопрос, а в итоге еще в больше недоумении.

6

Тогда ты просто позвони в нужную фирму и все узнай. А уж надежную и проверенную организацию по сертификации я тебе подскажу:  Третий год уже у них переоформляюсь) Занимаюсь производством пластиковой упаковки для пищевых продуктов. Кстати, недорого вообще все это выходит, да и сроки минимальные. И все документы всегда в порядке.

7

Мне кажется, есть смысл прислушаться к твоим словам.

8

Кстати, даже перед походом в специализированную компанию не забудь запастись  терпением и юридической информацией  о  необходимой сертификации (хотя бы примерно)и, само собой, упаковочным материалом, который необходимо сертифицировать. И явно не один образец понадобится.

9

Это я понимаю. Даже на самом сайте есть весь перечень необходимых стандартов:  Так что за этим далеко ходить не надо. В общем, можно уже хоть сейчас обращаться. Образцы достать дело 2 х минут.

10

Шустро ты, однако. Но это дело твое. Моя миссия на этом выполнена. Компанию стоящую я подсказал, а дальше уж не от меня все зависит.