Тема: Как оформить пожарную декларацию на лампочки?

Доброго времени суток. Я ищу совета людей с опытом процедуры оформления декларации пожарной безопасности на продукцию типа лампочек, светодиодов и тому подобное. Открыл небольшой завод по их выпуску, получил, вроде, все документы, а тут, оказывается  еще нужна пожарная декларация.  Кто  как проходил эту процедуру, что можете сказать?

Re: Как оформить пожарную декларацию на лампочки?

Обратись в организацию, которая профессионально занимается пожарной  сертификацией, там всегда можно получить и услуги по оформлению декларации.

3

Надо просто прочитать соответствующий закон и самому можно все заполнить. Там не так трудно.

Ты что? Если неправильно все оформить, там же могут грозить стотысячные штрафы. Я уж не говорю, что автор потеряет кучу времени.

Да уж, чего нет, того нет. Не хотелось бы, чтобы производство простаивало.

6

Да ладно тебе! В  фирмах обычно не менее 5ти тысяч берут. Оно того не стоит. Я вот в свое время и сам все делал. Вроде, получилось. Правда, у меня продукция «попроще» была (картон и бумага).

А мое мнение кто-нибудь послушает? Я все же склоняюсь к варианту оформления пожарной декларации через фирму. Есть у кого такая на примете?

У меня и уже давно. Вот она:   Лампочки — это только кажется, что легко, а на деле  проблем с их оформлением немало. Но прежде, чем  пожарную декларацию заполнить, нужно еще много документации.  Это я уж точно не скажу, ибо лампочками не занимаюсь, но, вроде ,даже разрешение какое-то нужно и так далее. Меня, в любом случае направляли специалисты этой фирмы.

То есть они помогут мне разобраться со всеми бюрократическими проволочками?

По этой части — да. Тут уж профи, что надо трудятся. Погоди, я тебе их телефон  даже дам:  Звонить с 10 до 19.

Спасибо тебе большое, ты прям так обо мне заботишься. Необычно даже) Я очень тебе благодарен за искреннюю поддержку.