Тема: Проведение кредитной экспертизы

Наш  мясной завод хочет запустить новую серию продуктов, для  этого нужны дополнительные производственные мощности, рабочая сила, станки, а все это лишние затраты. На данный момент в активах компании нет столько свободных средств. Планируем взять  крупный кредит в банке. Но такие вещи просто так не дают. Там тщательно проверятся платежеспособность и рентабельность любой фирмы. Хотелось бы как-то еще до обращения  банк знать наши шансы. Есть ли такая возможность?

Re: Проведение кредитной экспертизы

Боитесь, что вам не дадут денег? И что тогда будет? Откажитесь от  нововведений?

Ой, даже страшно представить, что тогда произойдет. Я ведь главный технолог. Повесят на меня задачу придумать все таким образом, чтобы вообще запустить новый продукт без затрат.

Что за глупость такая? Так явно не выйдет. Жалко тебя. А за анализом вашей платежеспособности надо к кредитным экспертам обращаться. Фирма моей сестры так делала. Вроде, им это помогло

А к каким именно спецам она обращалась? Ну, название организации или фамилии экспертов скажи (если они сами по себе работают).

Ты знаешь... Я как-то не интересовалась особо. Так что не в курсе точно. Да и было это два года назад.

Зато я прекрасно помню наших «спасителей»:  Именно в этот центр мы обращались, когда хотели взять самый крупный кредит в истории компании. Наша организация тоже хотела производство расширить, только глобально, а не просто новый продукт. Думали, вообще дело не «выгорит». Уж больно крупный заем нам нужен был, но, как оказалось, наша компания очень даже привлекательна для банков (и тамошние эксперты это выяснили), так что мы потом  смело получили деньги в долг, которые очень помогли нашему производству.

Люблю покушать...

А по каким именно критериям оцениваются все предприятия?

Оценка происходит в несколько ступеней: Учитывается все до каждой мелочи: и обеспечения займа, и возможности развития фирмы в условиях конкуренции, и предыдущая кредитная история и многое другое. Все нюансы известны лишь экспертам. Главное, еще все необходимые документы им предоставить.

Люблю покушать...

Оно и понятно. С этим проблем не будет. Эти люди специально обучены под такое дело, им лучше знать, что нужно, а мы уж доверимся этим профи. Спасибо тебе за то, что про них рассказал.