1

Тема: Что подарить турецкому начальнику?

Я работаю секретарем в филиале одной зарубежной фирмы. Весь руководящий состав у нас тут  из Турции, и генеральный директор в том числе. Скоро у него день рождения — юбилей. Совет директоров решил подарить ему один большой общий подарок. А вот его поиски поручили мне. Что может послужить достойным презентом человеку такого уровня?

2

Re: Что подарить турецкому начальнику?

А он чем-то отличается от других начальников? Подарите ему что-нибудь дорогое. Например, коньяк 10ти летней выдержки.

3

Наш шеф вообще не пьющий, так что это не выход.

4

Вот ведь. Я всегда думал, что это беспроигрышный вариант, значит, подарите ему золотую ручку.

5

Дорого и глупо. Сомневаюсь, что он это оценит.

Полностью с тобой согласен. И вообще у меня есть идея получше. Как насчет таких вот турецких ковров: http://www.vipkover.ru/strany/tureckie/ ? Смотрятся они богато и  презентабельно, уверен, ваш начальник не откажется иметь у себя и  в российском доме такой ковер. Будет с приятной ностальгией вспоминать о родине.

7

Твоя идея мне нравится куда больше. Вот это я понимаю — солидный и полезный подарок. А что за фирма продает эти ковры? Ей доверять можно?

Разумеется. Я плохого не посоветую. Тут (http://www.vipkover.ru/)  никакого обман нет - хороший товар по разумной цене. Сам там ковер покупал. Для друга отца. Он тоже из Турции родом. Когда мы преподнесли ему такой презент, он аж обомлел. Сказала, что не ожидал такого качества встретить в этой стране. Говорит, сразу видно — ручная,  кропотливая работа. В общем, он оценил  по достоинству свой подарок.

9

Раз  дела обстоят таким образом, то, думаю лучшего варианта и не найти. Надо будет сообщить всем, что я нашла достойный подарок нашему юбиляру. Спасибо большое за такую гениальную мысль.

Пожалуйста, обращайся, если что.