Тема: Как сразу видеть клиентов из черного списка?

В моем такси, как и в любом другом, есть клиентская база и так называемый «черный список» - это те клиенты, у которых  велик процент отказов или которые не хотели платить за услуги. Сейчас этот список ведут администраторы, они же и занимаются обновлением базы и т. д. Порой диспетчерам поступает «несвежая информация», и они принимают заранее «проигрышный» заказ. Как этого можно избежать?

2

Re: Как сразу видеть клиентов из черного списка?

Вносить в базу все данные в режиме реального времени.

И как это можно осуществить? Я просто пока не понимаю, о чем ты говоришь.

4

Создать специальную программу, протестировать ее и внедрить.

Так у меня на это годы уйдут. Так что плохой вариант.

6 (2015-02-12 11:53:52 отредактировано OdinVpole)

Зачем что-то создавать, когда все придумано до нас? Вот эта программа:   позволит в одном месте хранить всю информацию о клиентской базе: номер телефона и  имя, кол-во успешных заказов  и даже  отказов, а также историю всех поездок. Также тут есть возможность экспорта клиентской базы в формат csv.

Здорово, что такая программа существует. Ты сам ей пользовался?

8

Ну, конечно. Моя служба такси ужа давно на нее перешла. Она превзошла все мои ожидания. Пользоваться ей просто и удобно. И с ее внедрением, как мне показалось, поток клиентов даже вырос, потому что мы теперь не теряем заказы и не ездим зря по ложным вызовам (из черного списка, как раз).

Вот оно что. А сам я могу почитать про это поподробнее? Особенно про «черный список» и т.д.

10

Разумеется, вот:  Он доступен, кстати, даже для водителей.

Это тоже важно. Вроде, все меня устраивает. Пожалую, есть смысл заказать эту программу. Спасибо за сведения.

12

Не стоит меня благодарить. Я люблю помогать.