1

Тема: Светодиодные прожекторы для фотоателье

Я работаю профессиональным фотографом уже более 5ти лет. До этого времени я трудился в одной известной студии, сейчас вот скопил денег на открытие своей, вернее, хочу организовать фотоателье. Помещение подходящее я нашел, ремонт там уже тоже почти закончен. Осталось только с освещением определиться. В фотостудию нужны не только лампы (преимущественно зеркальные), но и точечные светодиодные прожекторы, которые создают нужную игру теней и света. Вот только я не знаю, где такие купить. Может, тут мне кто подскажет?

2

Re: Светодиодные прожекторы для фотоателье

Так у тебя такой большой опыт работы фотографом, как ты не знаешь, где взять специальное освещение? Должен же.

3

В той студии закупкой всего этого занимались ассистенты, а я лишь камеры покупал, вот и вышло, что теперь я несколько не у дел оказался.

4

Тогда у них и выведай, что почем и зачем) Думаю, отношения-то хорошие с ними были.

5

Они молчат, как рыбы. Так что если бы все было так просто, я бы тут не сидел. Все-таки "коммерческая тайна", их тоже можно понять.

Ну и ладно. Если хочешь сделать что-то хорошо — сделай это сам. Я могу тебе посоветовать компанию, где ты найдешь большое разнообразие прожекторов и ламп любого назначения:  http://www.electrotechnika.ru/ У нас для съемочной площадки закупают прожекторы именно тут. И всегда всем довольны.

7

Интересно, почему же? И каким «боком» ты относишься к съемкам?

Я, как раз-таки, один из ассистентов) Так что уж в освещении понимаю не хуже самого постановщика. А эту компанию мы выбрали не зря и у нас ее название не тайна, покрытая мраком -  «ЭЛЕКТРОТЕХНИКА» она зовется.  Тут и цены доступные, и качество товаров на высшем уровне. Точечные светодиодные прожекторы уж  точно здесь, что надо: благодаря особой направленности луча, рассеивается меньший процент света, а значит, он  с меньшими затратами освещает большие поверхности, а потом, благодаря этому,  еще и картинка на видео будет более видимой и четкой. В общем, сплошные плюсы.

9

Это и так понятно. Ты бы мне лучше хоть показал, какие тут их виды есть...

Могу устроить: http://www.electrotechnika.ru/section/prozhektory  Здесь полный список и про каждый вид написано более или менее подробно. Так что тебе только выбрать.

11

Вот спасибо, так спасибо, тут точно есть то, что мне нужно. Право, не ожидал, что мне может так повезти.