1

Тема: Как отпугнуть надоедливых кротов?

Скоро начнется дачный сезон, я все еще не «отошла» от прошлого. От кротов спасу не было на участке. Они мне все грядки подпортили тогда. Чем я только их не выводила — какую только отраву в норы не пихала  и воду даже заливала и т. д. Подруга подсказала мне, что наибольшую эффективность имеет отпугивающее освещение для кротов. Я вот тоже решила испробовать этот метод. Правда, где такие лампы купить, я совершенно не представляю...

2

Re: Как отпугнуть надоедливых кротов?

А твоя подруга тебе что, не сказала?

3

Она и сама не знает, ей сын где-то купил и привез.

4

Вот оно что. Может, в магазинах  для дачи они есть?

5

Пять мест уже обошла, во всех сказали, что и не завозят вовсе им такие вещи.

6

И правильно сделали. Ты не там ищешь, потому что. Надо было сразу обращаться в специализированный магазин по продаже освещения. Например, вот сюда:  Просто я сама тут покупала отпугиватель кротов. Он тут недорогой вообще, и, самое главное, - работает!

7

А что, был шанс купить поломанный?

8

Я не о том. Просто мне тоже такой метод порекомендовала знакомая, я не верила, что он эффективен, но эти лампы действительно помогают от кротов. После их установки, этих  грызунов я больше на своем участке не видела.

9

Так это же здорово. А как эти лампы работают? На батарейках? Или аккумуляторах?

10

Есть два вида питания — от сети и от солнечной батареи:    ты уж сама смотри, какой тебе удобнее. Я вот лично от сети брала,чтобы работа прибора не зависела от времени суток.

11

Думаю, и мне такой взять надо. Завтра же позвоню сюда и сама все уточню. Спасибо за ценные сведения.