1

Тема: Как привлечь внимание состоятельных клиентов?

Мой мясной магазин находится в довольно престижном районе города. Почти все его жители — люди состоятельные, так что предлагать своим покупателям просто сосиски и колбасы  - не вариант, поэтому в моем магазине собрано большое разнообразие мясных деликатесов. Заметил, что в последнее время выручка упала. Одна моя клиента сказала мне, что просто все продукты «уже приелись», нужно что-то новенькое, необычное. Не знаю даже, что она имела в виду. Может, тут у кого есть идеи?

2

Re: Как привлечь внимание состоятельных клиентов?

Эх, «заелись» там все совсем. Мне вот и простая «докторская» колбаса уже за деликатес сойдет.

3

Не надо так говорить. У каждого свои запросы...и доходы.

4

Мне не понять людей, которые тратят на колбасу несколько тысяч, в то время, как наши пенсионеры считают копейки на хлеб...

5

Что-то вы все уже в какие-то социальные темы ушли. Мы здесь про мясные  деликатесы говорим или как?

6

Да-да, про них. У тебя есть, что сказать?

7

Конечно. Я бы предложила тебе попробовать закупить деликатесы ручной работы:   Я просто тоже владею мясной лавкой в  районе с довольно зажиточными жителями. Такие деликатесы пользуются огромным спросом ( и не зря, я тебе скажу, сама лично пробовала каждый из них — не передать, какую гамму вкуса я ощутила на языке, когда там оказался первый кусочек...) , и за 2 года они никому не надоели.

8

Красиво ты говоришь и описываешь свою точку зрения. А вот про фирму эту ничего не сказала. Ведь ты здесь все покупаешь?

9

Так этот мясокомбинат «по умолчанию» хорош. А если серьезно то «Очаково» :   - производственная компания с богатым опытом работы (на рынке с 1995 года), отличным клиентским сервисом (всегда идут навстречу покупателю)  и самой  качественной продукцией. Она не только отвечает всем требованиям и стандартам качества, но также и сделана в самых лучших  русских традициях, а уж эти деликатесы ручной работы вообще выше всяких похвал.

10

Все-все. Я уже понял твою «идею». Ты очень убедительна и настойчива. Настолько, что я уже принял решение заказать здесь партию этих деликатесов. Посмотрим, как их будут покупать...

11

Я уверена на 100 процентов, что из мигом раскупят.