Тема: Какой фотоаппарат выбрать для путешествия в многолюдную Индию?

Скоро я еду в Индию. Хочу посетить Дели, Бомбей и другие города. Планирую поглядеть на все красоты этой страны - Тадж-Махал, национальный музей, Болливуд. И, конечно, же, надо все это запечатлеть. Правда, Индия  - страна многолюдная, боюсь, что в толпе  навороченную камеру с большим объективом могут легко повредить или вообще украсть. Вот и хотелось бы купить компактную камеру, которая выдавала бы снимки хорошего качества. Никто не знает, где такую приобрести? И какую именно?

Re: Какой фотоаппарат выбрать для путешествия в многолюдную Индию?

Это ты верно подумала, что там не место «зеркалке». Я вот вообще ездила в эту  страну налегке. Фотки делала на самую простейшую «мыльницу». Она у меня даже была без выдвигающегося объектива.

О, дополнительные меры предопределенности еще никому не повредят. А где ты свою покупала?

Не знаю. Мне ее лет 5 назад на день рождения друзья подарили.

Эх, я-то надеялась, что сразу все выясню.

Не отчаивайся. У меня есть для тебя отличная новость  - я знаю магазин, в которым точно найдется то, что тебе нужно:   Вот прямо ссылка на компактные камеры.

Спасибо тебе, конечно, за помощь, но ты бы хоть рассказала, откуда ты знаешь про этом магазин и т. д.?

Просто я давно закупаюсь в этом интернет-магазине. В нем соотношение цена-качество, на мой взгляд, самое оптимальное. Я ведь работаю журналистом. Так что тоже часто куда-то езжу. И камеры мне необходимы самого разного назначения и  параметров. В последний раз  я брала вот такую:   Она очень прочная, водостойкая и выдерживает температурные колебания  от - 10 до + 40 градусов Цельсия. Думаю, тебе для Индии она идеально подойдет.

Не то слово. И ведь еще ударопрочный корпус защитит ее от повреждений, если я  вдруг уроню! Точно надо такую брать. Лучшего решения и не придумаешь! Спасибо тебе большущее за столь ценный совет.

Не благодари. По-моему, я не сделала почти ничего.