Тема: Идеальный объектив-портретник

Говорят, что у каждого уважающего себя фотографа должен быть объектив 50мм — его еще называют портретником. Я пока только начал  свою карьеру, и еще не успел купить все необходимое, и такой объектив тоже. Может, мне тут профи посоветуют, где его лучше приобрести? И какой марки...

2

Re: Идеальный объектив-портретник

А в школе фотографов или типа того не научили выбирать правильные объективы?

Научить-то научили, но все равно первый раз не хотелось бы прогадать.

4

Попросил бы помощи  у знакомого фотографа, ты же ведь не зря такую профессию выбрал, наверное, вертишься в этих кругах.

Как раз-таки нет. Мои родители оба врачи и от фотографии далеки.

Ничего себе! А ты молодец — последовал за  свой мечтой не смотря ни на что. Такому целеустремленному человек и помочь хочется. Вот здесь ты можешь найти все, что тебе нужно  для твоей деятельности:   Я сам работаю ассистентом фотографа... мой начальник всегда «наворотами» для  своего фотоаппарата  тут закупается. Ему нравится и скорость исполнения заказа, и здешние цены. Они, я тебе скажу, весьма небольшие по сравнению с другими  магазинами.

Вот как. Тогда и мне стоит приглядеться к этому месту. А портретник ты мне можешь какой-нибудь достойный порекомендовать?

Думаю, для начала этого будет достаточно:    И потом, в принципе, тоже он будет актуален. Все-таки  он не только изготовлен очень качественно, но также имеет много дополнительных полезных функций, которые тебе пригодятся в будущем.

Да, и я уже вижу. Про систему фокусировки Quick-Shift  я и так раньше слышал, так что не все мне придется отложить на «потом». А тебе спасибо большое за совет, наверное, этот объектив мне и правда подойдет лучше всего.

Пожалуйста, «коллега». Удачи тебе с началом твоей карьеры.