1

Тема: Надо заменить электросчетчик - кто с этим поможет?

Въехала в квартиру в новом доме, сделала ремонт, обжилась  и т.д. Когда пришел первый счет за электричество, я была в шоке. С меня взяли очень большую сумму. Пошла разбираться в энергетическую компанию, мне там сказали, что все, как по счетчику. В итоге выяснилось, что мне установили дефективный прибор учета. В управляющей фирме мне исправлять дефекты отказались, мол, делайте за свой счет - типа не наша вина. А кто из рабочих так ошибся и не найдешь. Теперь надо новый счетчик ставить. Кто подскажет добросовестную компанию, которая мне с этим поможет?

2 (2014-12-24 13:10:43 отредактировано Milkaaa)

Re: Надо заменить электросчетчик - кто с этим поможет?

Судиться тебе с ними надо. Как это не "наша вина" - работник-то ваш!

3

У меня ремонт еще не закончен, времени нет бегать по судам. Да и установить счетчик будет дешевле для кошелька и проще для нервов.

4

Дело твое. Я бы отстаивала свою правоту до последнего.

5 (2014-12-24 13:13:45 отредактировано WoodROV)

Это, конечно, тоже хорошо - быть такой упертой, но счетчик от этого сам не поставится. Все равно надо специалистов вызывать. Я бы советовал обратиться в эту фирму:

6

А почему именно сюда?

7

Здесь уж точно работают ответственные и знающие работники, ошибок они не допускают. Да и фирма своей репутацией дорожит - весь сервис всегда оказывается на высшем уровне, может, потому что сюда людей " с улицы" не берут - все мастера имеют соответствующую квалификацию и образование. Я сам, прежде, чем сюда обратиться, все про компанию узнал. Так что за свои слова отвечаю.

8 (2014-12-24 13:22:36 отредактировано Nereida)

А ты зачем туда обращался?

9 (2014-12-24 13:22:55 отредактировано WoodROV)

Тоже за установкой счетчика, правда, внутридомового - на всех жильцов. Я же председатель ТСЖ. Могу сказать, что сделали нам все оперативно и качественно. Вот уже больше года счетчик работает без помех и поломок, и главное, выдает всегда только верные и точные показания.

10

А ты умеешь убеждать. Я уже и сама уверена, что мне надо сюда обратиться. Вот даже нашла, где тут про обслуживание квартир написано:   Кажется, тут все цивильно и правильно. Да и цены, смотрю, вполне недорогие. Еще один плюс. В общем, отбрасываю все сомнения и звоню в эту фирму. Спасибо тебе огромное за подсказку.

11

Не за что. Пользуйся на здоровье)