Тема: Регистрация гражданского состояния

А конкретно вопросы о ЗАГСах - думаю, многие из нас уже побывали там на свадьбах, но случается, туда ходят по куда менее радостному поводу - регистрация смерти также осуществляется в ЗАГСах. Но вот как проводить эту процедуру, что для этого нужно? Кроме свидетельства о смерти родственника, разумеется?

2

Re: Регистрация гражданского состояния

Я слышал, что туда нужно предоставлять целый пакет документов, вот только что в него должно входить я тебе не скажу, сам не в курсе...

3

Заявление о смерти (оригинал, 1 шт.)
Документ о смерти, выданный медицинской организацией или частнопрактикующим врачом (оригинал, 1 шт.)
Решение суда об установлении факта смерти или об объявлении лица умершим, вступившее в законную силу (оригинал, 1 шт.)
Документ, выданный компетентными органами, о факте смерти лица, необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий (оригинал, 1 шт.)
Документ, удостоверяющий личность умершего (оригинал, 1 шт.)
Документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал, 1 шт.)

Как видишь, часть документов, скорее всего, будет под рукой, заявления ты пишешь сам, а вот за постановлениями придется поездить.

4

Здорово, и когда интересно за всем этим бегать, при условии что нужно заниматься подготовкой и т.д. ?

Не знакомлюсь, не даю номер, не соглашаюсь на свидания, но уважаю ваш выбор.

5

Для таких случаев и работают агентcтва wink Они сами подготовку на себя возьмут.

6

Какие агентства? Мне, как автору темы, тоже интересно знать.

7

Ритуальных услуг, само собой, они  занимаются организацией похорон. Вот, как  хороший пример - http://ritual-mo.ru/  В чем смысл обращения - они большинство забот на себя берут, с тобой будут лишь советоваться на предмет "какой брать гроб" и т.д. очень полезно для тех людей, которых из колеи произошедшее наглухо выбивает, и они сами не в состоянии все организовать.

8

Мы для похорон деда обращались в это агентство по ритуальным услугам - мама была не в состоянии этим заниматься, ровно как и отец, хотя по разным причинам. А я еще несовершеннолетней была. Вот тогда-то нас они и выручили.

9

Ясно, хорошая контора, видать. Мне, как раз, ритуальные агентства на глаза попадались... но все не то. А здесь большой комплекс услуг готовы предоставить: http://ritual-mo.ru/ritualnie-uslugi-v-moskve/

10

Да, самое удивительное, что такие люди в тени остаются. Если бы не эта тема, не узнал бы об их работе - порой очень нужной и важной.

Не знакомлюсь, не даю номер, не соглашаюсь на свидания, но уважаю ваш выбор.