Тема: Автопарк на даче.

У меня очень большой участок, есть трактор, и пара машин(моя и жены), задумал что бы не возить регулярно по огромной канистре бензина поставить себе маленькую заправочную станцию на участке, и закупать топливо раз в сезон. Как лучше осуществить задумку, есть мысли?

2

Re: Автопарк на даче.

Во первых стоит подумать о безопасности дома и имущества, соответственно делать мини-азс на дальнем конце участка. Во вторых однозначно зарывать в землю емкость. - в случае чего повреждения будут минимальные.

3

Я на азс работал, составить любительскую точно не получится, нужно очень многое учитывать, к примеру то что рядом даже травы быть не должно, и все лучше обнести забором дополнительно - весной, когда у нас принято сжигать прошлогоднюю траву есть очень большой риск возгорания

4

И что хочешь использовать в качестве емкости для топлива? Могу сразу дать совет - не останавливай выбор на металлических цистернах. Они прочны - да, но для длительного использования их нужно очень хорошо обрабатывать, а такая обработка будет стоить очень больших денег. Лучше присмотрись к пластиковым емкостям, специально предназначенным для этого дела.

Не знакомлюсь, не даю номер, не соглашаюсь на свидания, но уважаю ваш выбор.

5

Думаешь пластик? Опасаюсь за его состояние в условиях пониженных температур...да и вообще перепадов.

6

Не стоит. Есть специальные емкости, рассчитанные на это. Вот как пример магазин, где сможешь их заказать

Не знакомлюсь, не даю номер, не соглашаюсь на свидания, но уважаю ваш выбор.

7

Спасибо большое! А как с остальным оборудованием быть?

8

Об этом нужно думать отдельно, посмотреть контакты в интернете, думаю полноценную трк ты себе ставить не станешь там) а насос подходящий с пистолетом приобрести можно. Главное не забывай о технике безопасности.

9

И небольшую поверхность земли над емкостью лучше дополнительно укрой рубероидом или аналогичным материалом. Создаст своеобразную защиту. И разумеется бокс из металла над местом выхода.

10

Спасибо вам за советы больше) сайт запомнил, и с безопасностью все будет ОК, самому не улыбается взорваться на собственном участке)