1

Тема: Кто научит разбираться в компьютерном «железе»?

Вроде как, я всегда был с компьютером на «ты»  :  легко мог установить программу или переустановить систему. В общем, все, что касается ПО, я знаю, а вот в компьютерном железе как-то не очень разбираюсь. А хотелось бы очень и этому научиться. Может, кто знает, где есть курсы, где учат именно по этому направлению?

2

Re: Кто научит разбираться в компьютерном «железе»?

А тебе зачем? Для себя-любимого комп мечты собрать?

3

Не только. Еще и друзьям же всегда помогал с этим. Мне так не нравится чувствовать себя беспомощным, когда у них все в порядке с программами, а компьютер все равно не работает, как надо. Обычно говорю, что дело в « железе» и отправляю в сервис. А так хотелось бы и саму решать простые задачки. Даже хоть от  пыли почистить.

4

Да ты прям альтруист — друзьями так помогаешь. Увы, я слышала только про компьютерные курсы для начинающих,но, думаю, этот уровень ты уже давно перерос.

5

Это верно. Там ничего нового я не узнаю.

6

А вот тут: http://www.ccba.ru/1/86/1/  ? Это курсы по ремонту и модернизации  Пк)

7

Вот это здорово. Прям то, что я искал, где ты их нашла?

8

В Столичном центре бизнеса и администрирования - http://www.ccba.ru . Я сама туда хожу на курсы Пк. Вот и решила тебе посоветовать. Здесь ведь есть и сборка Пк с «нуля», и даже настройка локальной сети и работа в Линукс.

9

Да уж, все включено. И как там преподают? Понятно хоть?

10

Само собой, иначе бы я не рекомендовала. Все объясняют доступным  языком, с примерами, и, конечно же, тут много-много практики.  Я вот уже почти заканчиваю курс. И чувствую, что за это время мои компьютерные знания увеличились в десятки раз.

11

Понимаю. Мне тоже это бы не помешало. Слушай, ты меня прям убедила... Теперь и я точно решил туда записаться, так что спасибо за напутствие.