1

Тема: Как собственнику защитить свои права?

Моя квартира находится в долевой собственности меня и моего брата. Он решил уехать из города навсегда и продавать свою долю. Я знала об этом, поэтому после отпуска решила, что возьму кредит и куплю его долю. Каково было мое удивление, когда я узнала, что он ее  уже кому-то умудрился продать и новые жильцы уже вовсю хозяйничали в нашей квартире. Ясное дело, мои права были нарушены. Только как правильно доказать это в суде?..Есть у кого на примете хороший адвокат?

2

Re: Как собственнику защитить свои права?

Реально ведь по закону (гражданскому кодексу РФ) при продаже доли собственник сначала должен был предложить ее купить другому собственнику.

3

Я  это и так знаю. Только ведь надо грамотно защищать свои права. Потому что новые жильцы, тоже законы-то знают. Да и без суда здесь никак не обойтись. А я "не ходок" по таким местам.

4

Они просто тебя запугивают. В любом случае, закон на твоей стороне. Кстати, могу посоветовать специалиста, который тебе во всем поможет: http://counselor.su/  У него очень большой опыт работы и множество выигранных дел. Я сам к нему в свое время обращался, и он мне все помог  решить, когда спор из-за квартиры с женой был...бывшей...

Какое нужное уточнение.) Это намек, что твое сердце свободно? Хотя я , в любом случае, не претендую. Зато тоже хочу автору посоветовать этого же адвоката.

6

А у тебя что произошло? Прям у каждого своя беда.  А я думала, что я одна такая "обделенная", и что на меня все несчастья мира свалились.

7 (2014-12-01 12:06:20 отредактировано MatthewOkoneli)

У меня были проблемы с другими собственниками коммуналки, где я проживаю. Они вели себя просто неадекватно: буянили, пили, вламывались в мою комнату. Обратился по совету друга к этому юристу, в итоге мою проблему быстро решили, а соседей усмирили, для начала их «покарали» по закону только рублем,  а потом им светили реальные проблемы. Они вовремя одумались и теперь ведут себя тихо.

8

Да уж. Соседи — тоже проблема. А уж с такими родственниками, как мой брат — вообще намучаешься. И, главное, теперь он сам исчез в неизвестном направлении.

Не волнуйся, обратись к юристу этому -  он  и брата  поможет найти и дело завести на него. Он спец по гражданским делам: http://counselor.su/services/адвокат-по … м-в-москве Так что все в твоих руках.

10

Это точно. Медлить нельзя. Так что сегодня уже туда позвоню и все подробно расспрошу. А потом выработаем вместе с адвокатом план действий. Спасибо всем  большое за советы.