Тема: Аудит бизнеса

Кто то решается и начинает бизнес сам. О том какие риски с этим связаны можно и не говорить...и все же я получив стартовый капитал задумался о приобретении малого бизнеса, надо же как то семью кормить) Вот только отсутствие опыта меня немного пугает, хотелось бы подстраховаться. Какие вам известны способы страхования рисков?

2

Re: Аудит бизнеса

Кто не рискует, тот не пьет шампанского(с) wink А если серьезно - самый простой вариант, если ты не решился сам начинать что то новое - перекупи уже действующий бизнес. Предложения встречаются регулярно, надо только поискать.

Не знакомлюсь, не даю номер, не соглашаюсь на свидания, но уважаю ваш выбор.

3

Есть еще вариант составить бизнес план, или даже заказать, хотя последнему я не очень доверяю. Не понятно мне как люди способные составить толковый бизнес план сами по нему не работают и не осуществляют) Так вот, составить бизнес план и провести по нему аудит. Тогда станет ясно какие в нем проблемы и подводные камни.

4 (2014-01-15 11:10:43 отредактировано wemiSpeerry)

Может быть подскажете организацию, которая может для меня аудит уже готового бизнеса провести?

5

Как вариант обратись в http://consult4u.ru/ , я слышал о них несколько хороших отзывов - компания начинающая, но с хорошим штатом специалистов.

6

Тоже слышал про них, но коньком фирмы мне тогда назвали вопросы по налоговым судам и вообще налоговому законодательству.

7

И не смотря на это у них одни из самых низких по Москве цен на аудит. Скорее всего благодаря тому что сами они на стартапе находятся.

8

А я сайт изучил, кажется вполне годные ребята http://consult4u.ru/ , можно доверится)

9

В какой то степени тебе может быть так и лучше будет - если сразу начнешь с ними сотрудничать, глядишь потом скидки получишь на налоговые вопросы, да и бухгалтерия аутсорсингом у них оказывается.

10

Значит так и поступлю) спасибо вам за рекомендации wink